1元一个生煎包成本
发布时间:2025-06-16 05:59:01 作者:玩站小弟
我要评论

一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人
。
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
相关文章
- .wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:72025-06-16
- 十二种有毒家常菜 生活中,有些食物的搭配组合已经是由来已久,其美妙的口味也被人们所接受,习惯上也觉得这些种搭配是顺理成章的了。但从健康的角度讲,还是不科学的,人家健康专家可是有着充足的理由呢。这里给您2025-06-16
- 海带炖豆腐的做法并不复杂,下面介绍一下其做法。用料:豆腐、鲜海带、虾皮、葱、姜、盐、原味鲜、花生油。豆腐冲洗一下,切三四公分的方块。鲜海带洗净,切菱形片。备好葱花、姜末。热锅凉油,油热葱花姜末爆香,虾2025-06-16
- 土豆炖豆腐 用料: 土豆2个、豆腐1块、东北大酱1袋、葱1根、姜、蒜若干、香菜1根、酱油、糖。 作法: 1、土豆去皮洗净切块或者切条 2、豆腐切片 3、葱姜蒜切沫 4、豆腐放开水锅里紧一下就是拿开水焯2025-06-16
- 炒米粉的技巧1、选择好的米粉最关键没有好的米粉,技巧再好也难炒出好吃的米粉。好的米粉应为粉状或片状,干燥松散,均匀无结块。以适量的温开水冲泡或者煮熟后,经充分搅拌呈润滑的糊状。次米粉则为块状,稍有结块2025-06-16
- 干煸肥肠的做法详细介绍菜系及功效:私家菜干煸肥肠的制作材料:主料:肥肠1000克,莴笋头300克调料:新鲜青,红椒各20克,植物油100克,精盐2克,味精3克,鸡精粉1克,蚝油5克,料酒50克,白醋12025-06-16
最新评论